Abteilung 37/1 Einsatzdienst
- Dipl.-Ing. Guido Lobermann
- Abteilungsleiter Einsatzdienst
- Stv. Amtsleiter
Sachgebiet 37/11 Gefahrenabwehr
- Armin Reisert
- Sachgebietsleiter Gefahrenabwehr
- Achim Bitsch
- Dienstplanung
- Sven Gebhardt
- Koordination Wachabteilungen
Wachabteilungen
- Bernd Helmer
- Stv. Wachabteilungsführer A10
- Ralf Maier
- Wachabteilungsführer A20
- Timo Maier
- Stv. Wachabteilungsführer A20
- Enrico Dauth
- Wachabteilungsführer A30
- Stefan Fix
- Stv. Wachabteilungsführer A30
Sachgebiet 37/12 Aus- und Fortbildung
- Ralf Becker
- Sachgebietsleiter Aus- und Fortbildung
- Alexander Burkhardt-Leber
- Stv. Sachgebietsleiter Aus- und Fortbildung
- Daniel Disam
- Aus- und Fortbildung
- Jasmin Hatidzic
- Aus- und Fortbildung
- Philipp Petzold
- Aus- und Fortbildung
Sachgebiet 37/13 Informations- und Kommunikationstechnik, Energietechnik
- Dipl.-Ing. (FH) Hanns-Dieter Fluck
- Sachgebietsleiter Informations- und Kommunikationstechnik, Energietechnik
- Marco Mann
- Stv. Sachgebietsleiter Informations- und Kommunikationstechnik, Energietechnik
- Dominik Leuchtenmüller
- Leiter Informationstechnik
- M. A. Arlena Voß
- Systemadministration
- Stephan Bürkle
- Leiter Elektrowerkstatt
- Dirk Stanzl
- Leiter Funkwerkstatt
- Boris Bader
- Funkwerkstatt / Elektrowerkstatt
- Martin Becht
- Funkwerkstatt / Elektrowerkstatt
Sachgebiet 37/14 Integrierte Leitstelle
- Alexander Müller
- Sachgebietsleiter Integrierte Leitstelle
- Christopher Horst
- Stv. Sachgebietsleiter Integrierte Leitstelle
- M. A. Arlena Voß
- Systemadministration
Abteilung 37/2 Zentrale Dienste
- M. Dm., M. Sc. Sonja Störzbach
- Abteilungsleiterin Zentrale Dienste
Sachgebiet 37/21 Vorbeugende Gefahrenabwehr
- Silvio Jegel
- Sachgebietsleiter Vorbeugende Gefahrenabwehr
- B. Eng. Jasmin Blaschke
- Vorbeugende Gefahrenabwehr
- Stephen Henich
- Vorbeugende Gefahrenabwehr
Sachgebiet 37/22 Technik/Gebäude
- Jürgen Stutz
- Sachgebietsleiter Technik/Gebäude
- Christian Genssle
- Leiter Werkstätten
- Stefan Schmidt
- Leiter Atemschutzwerkstatt
- Uwe Bender
- Leiter Kleiderkammer
Sachgebiet 37/23 Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- M. Dm., B. Eng. Marvin Mocker
- Sachgebietsleiter Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- Frank Winterfeldt
- Stv. Sachgebietsleiter Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- B. Eng. Carsten Haas
- Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- Danuta Hippmann
- Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- Mario Schuhen
- Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung
- Viktoria von der Ehe
- Katastrophenschutz/Einsatzvorbereitung